27.03.2018

 

 Третий год подряд ветеринарные врачи Мытищинской ветеринарной станции участвуют в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди ветеринарных специалистов, организуемом администрацией г.о. Мытищи. Ветеринарные врачи соревнуются в трех номинациях: «лучший по профессии среди ветеринарных врачей – терапевтов»; «лучший по профессии среди ветеринарных врачей – хирургов»; «лучший по профессии среди ветеринарных врачей – ветсанэкспертов». Целью конкурса является повышение престижа профессий ветеринарной отрасли и пропаганда достижений и передового опыта участников.
Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе 02.03.2018 соревновались ветеринарные врачи-хирурги и ветеринарные врачи-терапевты. В 2018 году конкурс проводился на базе ветеринарной клиники «Провет-КАПУЦИН». Для участия в нём заявилось 17 ветеринарных специалистов. Сам конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической части. По теории врачи отвечали на тестовые задания и решали практическую задачу. По практике терапевты вели прием, проводили диагностические манипуляции. Хирурги делали рентген снимок перелома, описывали его, а далее производили остеосинтез.
По итогам конкурса победителем в номинации «Лучший по профессии среди ветеринарных врачей–терапевтов» была признана Ирина Сотула, ветеринарный врач частной ветеринарной клиники, а в номинации «Лучший по профессии среди ветеринарных врачей-хирургов» - Илья Зайков, ведущий ветеринарный врач Мытищинской ветеринарной станции. А по итоговой сумме баллов лучшим ветеринарным врачом объявлен Зайков Илья.
19.03.2018 прошел второй этап конкурса. В нем участвовали ветеринарные врачи – ветсанэксперты Мытищинской ветеринарной станции, всего 10 человек. Местом проведения конкурса была выбрана Мытищинская ярмарка. Ветсанэксперты также решали теоретические и практические задачи. На практике участник должен был сделать пробу варкой, определить фальсифицированное содой молоко, сделать трихинеллоскопию и определить нитраты в овощах, а так же рассказать порядок проведения ветсанэкспертизы туш и органов крс, мрс и свиньи.
Победителем среди ветсанэкспертов признана ведущий ветеринарный врач ООО УК "ЭкоБазар-Мытищи" Титаренко Светлана.
Всех конкурсантов оценивала компетентная комиссия с участием приглашенных экспертов

knopka6

Месячник «Сибирская язва» на территории Московской области

26.09.2023

В рамках распоряжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 19.09.2023 № 19РВ-361 ГБУВ...

ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление № 2» информирует об ухудшении эпизоотической ситуации по оспе мелкого рогатого скота.

29.08.2023

Уважаемые жители Московской области! ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление № 2» информирует об ухудшении эпизоотической...

УЧЕНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГА ЯЩУРА НА ТЕРРИТОРИИ МО

01.06.2023

  17 мая 2023 г. — В Подмосковье под эгидой Минсельхоза РФ провели учения по...

Важная новость для путешествующих с питомцами!

27.04.2023

Наличие сертификата на антитела к вирусу бешенства обязательно во многих странах. Мы начали выдавать такие...

« »

1 2 3 5  6

ФГБУ Центр ветеринарии 1

© 2011-2019 Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области ГБУВ МО "Территориальное ветеринарное управление №2" Дмитровская ветеринарная станция

Адрес: 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Комсомольская, д. 5

Тел.: +7 (495) 993-91-54