06.04.2018

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 04.05.1993 г. №4979-1 «О ветеринарии», постановлением Правительства Московской области от 19.11.2007 №874/41 «О регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области» Главным управлением ветеринарии Московской области представляется государственная услуга: «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области».
Данная государственная услуга утверждена Распоряжением Главного управления ветеринарии Московской области от 29.05.2017 года № РВ – 371 «Об утверждении Административного регламента «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области».
В рамках выполнения Плана мероприятий по достижению в Московской области значения показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году – не менее 70%», утвержденного Распоряжением Губернатора Московской области от 03.04.2017 года №85-РГ.
Государственную услугу «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области» заявитель может получить через МФЦ и Региональный портал предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/).

Информация о возможности получения государственной услуги в электронном виде.
О преимуществах получения услуг в электронном виде.

Под электронными услугами понимается такая организация взаимодействия между органами власти и населением, при которой подача заявления и необходимых документов для получения услуги осуществляется в электронном виде через Интернет. По итогам принятия решения заявителю может предоставляться результат в форме электронного документа.

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде заключаются в:
а) доступности информации, связанной с получением услуг;
б) возможности подачи заявления о предоставлении государственной услуги с домашнего или рабочего компьютера;
в) упрощение процедур получения государственной услуги;
г) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;
д) информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
е) сокращение количества предоставляемых документов;
ж) ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота;
з) снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками.

Для того, чтобы получить государственную услугу в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)

Портал государственных и муниципальных услуг - это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием сети Интернет и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.
На едином портале государственных и муниципальных услуг заявитель имеет возможность, не посещая орган власти:
- получить полную информацию об интересуемой услуге;
- скачать формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуги;
- подать заявление на получение услуги;
- отслеживать статус обработки заявления в Личном кабинете;
- получить результат оказания услуги.
Как зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг?
a) C помощью информационной сети Интернет зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.;
б) В верхней правой части поля главной страницы в разделе «Личный кабинет» выбрать кнопку «Регистрация»;
в) Далее следовать инструкции, переходя по ссылке «Далее» (при заполнении разделов потребуются данные паспорта, СНИЛСа, номера мобильного телефона и адреса электронной почты, поэтому рекомендуется подготовить их заранее, а также, (Важно!)запомнить или записать введенный Вами пароль, который Вам в последующем понадобится при авторизации на Портале государственных и муниципальных услуг);
г) Выбрать способ получения кода активации. Например, получить заказным письмом через почту;
д) Дождаться заказного письма с кодом активации (в течение двух недель) и, используя его, окончательно активировать свои данные на Портале государственных и муниципальных услуг.
Процесс регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг завершен.

Где можно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг и получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде?
а) С домашнего или рабочего компьютера через информационную сеть Интернет по ссылке www.gosuslugi.ru.

Как получить государственную услугу в электронном виде?
Для начала нужно определиться с «Вашим местоположением» на Портале государственных и муниципальных услуг.
Затем проследовать в раздел «Электронные услуги» и определиться с категорией получателя: физические лица (для гражданина), предприниматели, иностранные граждане или юридические лица. Во вкладке «По ведомствам» государственные и муниципальные услуги классифицированы по ряду признаков: по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей, по популярности – частоте заказа услуги) и представлены в виде каталога. Кроме того организован поиск услуг, организаций, документов и форм по ключевым словам. Ваша задача: выбрать нужную Вам услугу и следовать инструкциям. Каждая услуга имеет информационную карточку, с которой требуется внимательно ознакомиться, она содержит:
- наименование услуги;
- наименование органа государственной власти или органа местного самоуправления, предоставляющего услугу;
- категории заявителей, которым предоставляется услуга;
- необходимые документы, подлежащие предоставлению заявителем для получения услуги, способы получения документов заявителями и порядок их предоставления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы;
- сведения о стоимости и порядке оплаты;
- результат предоставления услуги;
- сроки предоставления услуги;
- основания для приостановления услуги или отказа в ее предоставлении;
- информация о месте предоставления услуги;
- сведения о допустимости досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих услугу, и результатов предоставления этой услуги;
- контакты для получения дополнительной информации (телефоны органа государственной власти или органа местного самоуправления, ответственного за предоставление услуги);
- формы заявлений и иных документов, заполнение которых необходимо заявителем для получения государственной или муниципальной услуги в электронном виде.
По окончании оформления заявления нажать кнопку «Готово» и информационные системы обеспечат исполнение обращения в автоматическом режиме.
Внимание! Конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования – весь обмен данными происходит по защищенным каналам связи. Отправив заявление на услугу, Вы можете в «Личном кабинете» по номеру документа отследить статус своего обращения. На Портале государственных и муниципальных услуг Вы можете получить большинство оказываемых федеральными и муниципальными органами услуг, не отходя от своего компьютера.

ЧТО ДАЕТ ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА?

Результатом предоставления государственной услуги является внесение сведений в государственную информационную систему Московской области "Реестр специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области", с выдачей заявителю:
свидетельства на бумажном носителе и в электронном виде, подписанного электронной цифровой подписью начальника Главного управления ветеринарии Московской области;

Реестр содержит следующие сведения:
-регистрационный номер и дата регистрации;
-фамилия, имя, отчество специалиста в области ветеринарии;
-сведения об образовании и профессиональной квалификации;
-основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
-место осуществления предпринимательской деятельности в области ветеринарии;
-виды работ и услуг в области ветеринарии;
-основание и дата аннулирования регистрации.
Реестр опубликовывается на официальном сайте Главного управления ветеринарии Московской области.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА?

Статья 4. Закона Российской Федерации от 04.05.1993 г. №4979-1
«О ветеринарии»
Право на занятие ветеринарной деятельностью

Право на занятие ветеринарной деятельностью имеют специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием.
Специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью, обязаны зарегистрироваться в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)
В своей профессиональной деятельности специалисты в области ветеринарии руководствуются ветеринарным законодательством Российской Федерации и подконтрольны уполномоченному в области ветеринарии органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
(часть третья в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)
В случаях нарушения установленных норм и правил занятия ветеринарной деятельностью специалисты в области ветеринарии несут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

knopka6

Месячник «Сибирская язва» на территории Московской области

26.09.2023

В рамках распоряжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 19.09.2023 № 19РВ-361 ГБУВ...

ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление № 2» информирует об ухудшении эпизоотической ситуации по оспе мелкого рогатого скота.

29.08.2023

Уважаемые жители Московской области! ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление № 2» информирует об ухудшении эпизоотической...

УЧЕНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГА ЯЩУРА НА ТЕРРИТОРИИ МО

01.06.2023

  17 мая 2023 г. — В Подмосковье под эгидой Минсельхоза РФ провели учения по...

Важная новость для путешествующих с питомцами!

27.04.2023

Наличие сертификата на антитела к вирусу бешенства обязательно во многих странах. Мы начали выдавать такие...

« »

1 2 3 5  6

ФГБУ Центр ветеринарии 1

© 2011-2019 Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области ГБУВ МО "Территориальное ветеринарное управление №2" Дмитровская ветеринарная станция

Адрес: 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Комсомольская, д. 5

Тел.: +7 (495) 993-91-54